동경 국제 플라스틱 박람회

*안내문은사 주관사의 공식자료를 근거로 작성되나 실제 전시내용과는 다소 차이가 있을 수 있습니다.

전시회명

동경 국제 플라스틱 박람회

주관사 홈페이지

 (IPF Japan 2017)

전시일자

 2017년 10월 24일(화) ~ 10월 28일(토)

전시장소

 동경 치바 마쿠하리전시장

전시장 홈페이지

전시장 찾아가기】동경 치바 마쿠하리전시장(Makuhari Messe)의 위치안내

전시규모

 776업체(2,248부스) 참가 / 42,907명 내장 (전회/2014년 기준)

출품품목

고기능 재료, 첨가제 - 수지원료, 첨가제, 착색제, 정화제, 퍼지제 등

플라스틱 성형기 및 시스템 - 사출성형기, 압출성형기, 블로우성형기, 열성형기, 시스템 등

성형기 부품 및 부속품 - 실린더, 스크류, 노즐, 히터, 수압/공압/유압기기 등

성형 관련기기 - 취출기, 건조기, 믹서, 로봇, 금형 온도조절 기계 등

이차 가공기계 및 자재 -인쇄기, 용접기, 절단·재단기, 표면처리기계, 디플래셔 등

시험/측정/검사/제어장치 -시험기, 계측기, 센서, 컨트롤러 등

금형 관련 장비와 자재 - 금형 부품 핫 러너설비, 금형 가공기계, 금형 CAD 소프트웨어 등

재활용 폐기물 처리장치 - 분쇄기, 선별기, 감용화(Volume Reduction) 기계 등

공장 설비기기 - 공장 에어컨, 집진 먼지 제거장비, 클린룸, 자동 창고 등

제품 및 반제품 - 산업 부품, 정밀 성형품, 시트, 필름, 고무 성형품 등

가공 및 생산 - 플라스틱 및 고무 성형·가공 시제품 제조, 금형 제조, 금속 가공 등

미디어, 출판, 정보 - 신문, 잡지, 책, 단체 등

전시개요

 매 3년 주기로 개최되는 본 행사는 전회(2014년) 총 776社(일본/470社, 해외/306社-대만/64社,
 
독일/46社, 미국/35社, 중국/31社, 이탈리아/20社, 대한민국/18社, 스위스/13社, 프랑스/12社,
 말
레이시아/12社, 오스트리아/11社 등)가 2,248부스 규모로 참가하였고, 세계 각국의 42,907명
 이
내장한 플라스틱 산업 전문 박람회입니다.

  
플라스틱 및 고무산업의 성형에 관한 〔고기능 원료/첨가제/필러〕〔플라스틱 성형기/시스템〕
〔금형설계 및 제조/시스템〕〔고무원료 및 성형시스템〕〔복합소재-FRP/CFRP/FRTP〕〔발포
  플라스틱〕
〔재활용 설비 및 시스템〕〔시제품/가공.제조수탁〕〔플라스틱.고무 부품조달〕
〔다관절/조립로봇〕
등 관련 산업의 전반의 최신 설비와, 재료 및 기술, 시스템을 소개합니다.

 

참관일정

구분

행사기간

항공/지역

이용호텔

1안

10월 25일(수) ~ 10월 27일(금)

아시아나/인천

마쿠하리 아파 호텔
Tokyo Bay Makuhari
 APA Hotel】
 

2안

10월 25일(수) ~ 10월 27일(금)

대한항공/부산

3안

10월 25일(수) ~ 10월 27일(금)

아시아나/인천

동경 돔 호텔
Tokyo DOME Hotel】

4안

10월 25일(수) ~ 10월 27일(금)

대한항공/부산

5안

10월 26일(목) ~ 10월 28일(토)

아시아나/인천

마쿠하리 아파 호텔
Tokyo Bay Makuhari
 APA Hotel】
 

6안

10월 26일(목) ~ 10월 28일(토)

대한항공/부산

7안

10월 26일(목) ~ 10월 28일(토)

아시아나/인천

동경 돔 호텔
Tokyo DOME Hotel】

8안

10월 26일(목) ~ 10월 28일(토)

대한항공/부산

참관경비

 -참관 경비는 문의 바랍니다.

 -한정된 좌석으로 인하여 신청순 마감합니다.

경비내역

 왕복 일반석 항공권, 출국세, 공항세, 호텔 숙박비(2인1실), 식비 및 단체 차량비(일정표 참조),
 
해외여행자보험(최고 2억원), 전시장 입장권(초대권), 안내 가이드 및 기사 경비와 팁

 ※불포함내역 : 행사 2일째 중식(일정표 참조), 상기 포함내역 외 경비 및 개인 사유 제반경비 등

이용호

 동경(치바) 도쿄베이 마쿠하리 아파 호텔 ★★★★

【Tokyo Bay Makuhari Apa Hotel & Resort】

*주   소 :

 2-3, Hibino,Mihama-ku, Chiba-city, Japan

*전   화 :

 (81) 043)296-1111     

*홈페이지 :

 http://www.apahotel.com/makuhari

*호텔소개 : JR 게이요선 "가이힌마쿠하리"역에서 도보 5분거리,

  도쿄 베이에 인접한 비즈니스 호텔로 치바 마쿠하리 전시장과는
  호텔에서 오버브릿지로 연결되어 있습니다.
  나리타 공항까지 호텔앞에서 에어포트 리무진버스가 운행되며,
  동경역 까지는 JR 게이요선 쾌속으로 약 30분 소요됩니다.
  -마이하마역 까지 JR 게이요선 쾌속으로 16분.

  -니시후나바시역에서 JR무사시노선 경유 약12분.

  -도쿄 디즈니 리조트에서 6정거장(약 20분) 거리.

동경 돔 호텔 ★★★★★

Tokyo DOME Hotel】

*홈페이지: http://www.tokyodome-hotels.co.jp/

*주     소:1-3-61 Koraku,Bunkyo-ku, Tokyo 

*연 처: 전화. 81)3 5805 2111 / 팩스. 81)3 5805 2200

*상세위치: 도쿄 돔 시티에 위치, JR 스이도바시역 도보 2분

*호텔소개 : 동경의 중심지에 위치하고(도쿄돔 시티) 도심 최대
  규모의 
엔터테인먼트 지역에 우뚝 솟은 특급호텔 입니다.

  동경 도내 유수의 5개 전철노선이 도보로 1~6분 거리에 있어
  비즈니스는 물론
레저, 관광에 최적의 호텔입니다.

신청방법

  아래 신청서를 작성하시어 여권사본(사진면)과 함께 팩스 또는 메일로 보내주시기 바랍니다. 

 ⊙ 신청금 20만원(1인당) 또는 전체경비를 (주)신풍항공 계좌로 입금하여 주십시요.
   
〔국민은행〕023-25-0009-717   예금주 : (주)신풍항공

 ⊙ 최종 안내문은 출발 14일~7일전 신청서에 기재하신 연락처(메일/팩스)로 송부하여 드립니다.

 ⊙ 최종 안내문을 확인하시고 신청시 조건과 비교하여 이상이 없는 경우 신청금을 제외한 나머지
     행사경비를 입금하여
주십시요.

 ⊙ 출발일 기준 3주전에 1차 마감됩니다.
   
 (*항공사에 탑승객의 영문성함을 비롯한 탑승 정보는 통상 출발 3주전에 제출됩니다.)
    1차 마감일 이후에는 항공 사정에 따라 요금이 인상될 수 있습니다.
    마감일 이전이라도 보유한 항공좌석 소진시 미리 마감될 수 있습니다.

 ⊙ 기타 자세한 내용은 청구서(견적서) 또는 최종 안내문을 참조해 주시기 바랍니다.


 【
참관 신청서

    한글 신청서(*hwp)          워드 신청서(*doc)           pdf 신청서(*pdf)  

취소료안내

취소료 규정〕근무일(토/일/공휴일 제외) 및 근무시간(09시~18시)을 기준으로 합니다.
  *신청(신청서 및 계약금 납부)후, 여행개시 7일전까지 취소시 총 경비의 20%가 취소료로 부과됩니다.
  *여행개시 6일전~ 3일전까지 취소시 총 경비의 50%가 취소료로 부과.됩니다.
  *
여행개시 2일전 부터는 총경비의 70%의 취소료가 부과됩니다.
  *출발일정 변경은 취소에 해당되며, 귀국 항공일정 변경은 요금이 인상될 수 있습니다.
  
 (항공권 발권 또는 출발 후 귀국일정 변경 요청시, 처음 예약과 같은 조건의 항공좌석이 존재하면 패널티를
   납부하고 변경 가능하나, 해당
클라스의 좌석이 없는 경우 변경은 불가능합니다.)

행사의 취소 및 변경에 따는 계약해지(변경)와 관련하여서는 국외여행 표준약관을 준용합니다.
   단, 박람회 기간에는 항공과 호텔 사정이 좋지않아 항공좌석과 객실 확보를 위하여는 개런티를 하고 있어서
   예약 후 변경이나 취소시 이에 따른 페널티가 발생되므로 신중한 예약 부탁드립니다.
  *박람회 행사기간 중에는 특별약관이 적용되며 개별 청구서에 취소료는 별도로 안내됩니다.

〔최소출발 인원 미충족으로 인한 계약해지 및 배상규정〕
   본 상품이 최소 출발인원(8명) 미충족으로 인하여 출발이 불가능한 경우 여행출발 7일전까지는 계약을 해지
   하고 소비자에게 통보할 수 있습니다.
  *여행출발 7일전까지 취소시 : 여행 계약금 환급
  *여행출발 6일전부터 취소시 : 국외여행표준 약관에 따른 배상을 해 드립니다.

여행보험
안    내

    (주)신풍항공이 가입하는 해외여행보험은 동부화재 해외여행보험입니다.

⊙ 여행보험 외국 시민권자 및 영주권자 인수기준 안내
    해외여행보험 인수기준에 따라서 외국 시민권자, 영주권자의 본국 혹은 취득국가로의 여행시 여행보험에
    가입할 수 없습니다.

⊙ 실손의료비 안내
    실손의료비 보장에 가입하는 경우, 실손 의료비에 대하여 보험금을 지급할 다수 계약이 체결되어 있는 경우
    각각의 계약에 대하여 다른 계약이 없는 것으로 하여 산출한 보상 책임액의 합계액이 실손의료비를 초과하
    였을 때 보험회사는 이 계약에 따른 보상책임액의 합계액에 대한 비율에 따라 보험금을 지급합니다.
    (비례보상)

    따라서 계약 체결시 반드시 피보험자 본인의 실손 의료비에 대한 보험계약정보를 확인하기 바랍니다.

⊙ 보험가입대상 (출발일 기준 만 15세 ~ 만 69세 까지)
   -만 15세 부터 만 69세 까지 여행자는 최고 보장액 2억원 (2억원 이상은 선택) 보험 가입
   -만 14세 이하 여행자는 사망보장금 가입이 불가하여, 상해 후유장애(최고 1억) 보장상품으로 가입
   -만 70세 이상 여행자는 최고 담보액 1억원으로 가입되며, 일부 보장 내역도 축소 가입
   *담보 설정액은 수시로 변동되니 최종 안내문에 첨부 발송되는 여행자보험 관련 안내문을 참조요망*

⊙ 보험금을 지급하지 아니하는 사유(자세한 내용은 약관을 참조하시기 바랍니다.)
    계약자나 피보험자(보험대상자) 또는 보험수익자의 고의, 피보험자(보험대상자) 임신, 출산(재왕절개 포함),
    전쟁, 외국의 무력행사, 혁명, 내란, 폭동 그리고 본인 부주의로 인한 분실/도난/유가증권 및 현금등은 보험
    적용이 되지 않습니다.
  *자세한 내용은 최종 안내문에 첨부 발송되는 여행자보험 안내문을 참조하시기 바랍니다.*

문     의

 (주)신풍항공 / 위성자 차장   김민주 과장  이상욱 이사

-주   소: 서울시 종로구 삼봉로 81, 1030 (수송동, 두산위브파빌리온)(우편번호 03150)

-연락처: 전화 : 02)737-3100,  팩스: 02)737-9400

-홈페이지 : http://www.worldcoex.com

 *사업자등록번호 : 102-81-41761
 *관광사업등록증번호 : 110111-1381344
 *통신판매업신고번호 : 종로 제01-2271
 *국제항공운송협회 NO. : 173-13365

 


1안 행사 일정표 (아시아나 / 인천)     마쿠하리 아파 호텔 Tokyo Bay Makuhari APA Hotel】  

일 자

지 역

교   통

시  간

일                 정

식사

제1일
10/25
(수)

인  천
동  경


OZ 102
전용버스
 

07:00
09:00
11:10
오 후
 

 

인천 국제공항 3층 서측(M카운터 옆)여행사 테이블 집결
인천 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 10분)
나리타 국제공항 도착 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 Check-In


기내식



석   식

제2일
10/26
(목)

동  경

전용버스

전  일

호텔 조식 후 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 휴식

조   식

x

 

석  식

제3일
10/27
(금)


동  경

 

인  천

전용버스

OZ 101

 

  
 

12:30
15:00

호텔 조식 후 / Check-Out
간단한 시내관광 (나리타산 센쇼지 등)

공항으로 이동

동경 나리타 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 30분)

인천 국제공항 도착 "감사합니다"

조   식


기내식

 

※ 상기 일정은 항공 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.


2안 행사 일정표 (대한항공 / 부산)     마쿠하리 아파 호텔 Tokyo Bay Makuhari APA Hotel】

일 자

지 역

교   통

시  간

일                 정

식사

제1일
10/25
(수)

부  산
동  경


KE 715
전용버스
 

08:00
09:25
11:35
오 후
 

 

부산 김해 국제공항 대한항공 카운터에서 개별 탑승 수속
부산 김해 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 10분)
나리타 국제공항 도착 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 Check-In


기내식



석   식

제2일
10/26
(목)

동  경

전용버스

전  일

호텔 조식 후 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 휴식

조   식

x

 

석  식

제3일
10/27
(금)


동  경

 

부  산

전용버스

KE 714

 

  
 

12:45
15:15

호텔 조식 후 / Check-Out

간단한 시내관광 (나리타산 센쇼지 등)

공항으로 이동

동경 나리타 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 30분)

부산 김해 국제공항 도착 "감사합니다"

조   식


기내식

 

※ 상기 일정은 항공 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.


3안 행사 일정표 (아시아나 / 인천)     동경 돔 호텔Tokyo DOME Hotel】

일 자

지 역

교   통

시  간

일                 정

식사

제1일
10/25
(수)

인  천
동  경


OZ 102
전용버스
 

07:00
09:00
11:10
오 후
 

 

인천 국제공항 3층 서측(M카운터 옆)여행사 테이블 집결
인천 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 10분)
나리타 국제공항 도착 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 Check-In


기내식



석   식

제2일
10/26
(목)

동  경

전용버스

전  일

호텔 조식 후 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 휴식

조   식

x

 

석  식

제3일
10/27
(금)


동  경

 

인  천

전용버스

OZ 101

 

  
 

12:30
15:00

호텔 조식 후 / Check-Out
간단한 시내관광 (나리타산 센쇼지 등)

공항으로 이동

동경 나리타 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 30분)

인천 국제공항 도착 "감사합니다"

조   식


기내식

 

※ 상기 일정은 항공 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.


4안 행사 일정표 (대한항공 / 부산)     동경 돔 호텔Tokyo DOME Hotel】

일 자

지 역

교   통

시  간

일                 정

식사

제1일
10/25
(수)

부  산
동  경


KE 715
전용버스
 

08:00
09:25
11:35
오 후
 

 

부산 김해 국제공항 대한항공 카운터에서 개별 탑승 수속
부산 김해 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 10분)
나리타 국제공항 도착 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 Check-In


기내식



석   식

제2일
10/26
(목)

동  경

전용버스

전  일

호텔 조식 후 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 휴식

조   식

x

 

석  식

제3일
10/27
(금)


동  경

 

부  산

전용버스

KE 714

 

  
 

12:45
15:15

호텔 조식 후 / Check-Out

간단한 시내관광 (나리타산 센쇼지 등)

공항으로 이동

동경 나리타 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 30분)

부산 김해 국제공항 도착 "감사합니다"

조   식


기내식

 

※ 상기 일정은 항공 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.


5안 행사 일정표 (아시아나 / 인천)     마쿠하리 아파 호텔 Tokyo Bay Makuhari APA Hotel】  

일 자

지 역

교   통

시  간

일                 정

식사

제1일
10/26
(목)

인  천
동  경


OZ 102
전용버스
 

07:00
09:00
11:10
오 후
 

 

인천 국제공항 3층 서측(M카운터 옆)여행사 테이블 집결
인천 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 10분)
나리타 국제공항 도착 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 Check-In


기내식



석   식

제2일
10/27
(금)

동  경

전용버스

전  일

호텔 조식 후 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 휴식

조   식

x

 

석  식

제3일
10/28
(토)


동  경

 

인  천

전용버스

OZ 101

 

  
 

12:30
15:00

호텔 조식 후 / Check-Out
간단한 시내관광 (나리타산 센쇼지 등)

공항으로 이동

동경 나리타 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 30분)

인천 국제공항 도착 "감사합니다"

조   식


기내식

 

※ 상기 일정은 항공 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.


6안 행사 일정표 (대한항공 / 부산)     마쿠하리 아파 호텔 Tokyo Bay Makuhari APA Hotel】  

일 자

지 역

교   통

시  간

일                 정

식사

제1일
10/26
(목)

인  천
동  경


OZ 102
전용버스
 

07:00
09:00
11:10
오 후
 

 

인천 국제공항 3층 서측(M카운터 옆)여행사 테이블 집결
인천 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 10분)
나리타 국제공항 도착 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 Check-In


기내식



석   식

제2일
10/27
(금)

동  경

전용버스

전  일

호텔 조식 후 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 휴식

조   식

x

 

석  식

제3일
10/28
(토)


동  경

 

인  천

전용버스

OZ 101

 

  
 

12:30
15:00

호텔 조식 후 / Check-Out
간단한 시내관광 (나리타산 센쇼지 등)

공항으로 이동

동경 나리타 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 30분)

인천 국제공항 도착 "감사합니다"

조   식


기내식

 

※ 상기 일정은 항공 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.


7안 행사 일정표 (아시아나 / 인천)      동경 돔 호텔Tokyo DOME Hotel】

일 자

지 역

교   통

시  간

일                 정

식사

제1일
10/26
(목)

인  천
동  경


OZ 102
전용버스
 

07:00
09:00
11:10
오 후
 

 

인천 국제공항 3층 서측(M카운터 옆)여행사 테이블 집결
인천 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 10분)
나리타 국제공항 도착 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 Check-In


기내식



석   식

제2일
10/27
(금)

동  경

전용버스

전  일

호텔 조식 후 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 휴식

조   식

x

 

석  식

제3일
10/28
(토)


동  경

 

인  천

전용버스

OZ 101

 

  
 

12:30
15:00

호텔 조식 후 / Check-Out
간단한 시내관광 (나리타산 센쇼지 등)

공항으로 이동

동경 나리타 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 30분)

인천 국제공항 도착 "감사합니다"

조   식


기내식

 

※ 상기 일정은 항공 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.


8안 행사 일정표 (대한항공 / 부산)     동경 돔 호텔Tokyo DOME Hotel】

일 자

지 역

교   통

시  간

일                 정

식사

제1일
10/26
(목)

인  천
동  경


OZ 102
전용버스
 

07:00
09:00
11:10
오 후
 

 

인천 국제공항 3층 서측(M카운터 옆)여행사 테이블 집결
인천 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 10분)
나리타 국제공항 도착 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 Check-In


기내식



석   식

제2일
10/27
(금)

동  경

전용버스

전  일

호텔 조식 후 / 전시장으로 이동
동경 국제 플라스틱 박람회 참관
(IPF Japan 2017)

석식 후 / 호텔 휴식

조   식

x

 

석  식

제3일
10/28
(토)


동  경

 

인  천

전용버스

OZ 101

 

  
 

12:30
15:00

호텔 조식 후 / Check-Out
간단한 시내관광 (나리타산 센쇼지 등)

공항으로 이동

동경 나리타 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 30분)

인천 국제공항 도착 "감사합니다"

조   식


기내식

 

※ 상기 일정은 항공 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.