동경 국제 세미콘 박람회

*안내문은사 주관사의 공식자료를 근거로 작성되나 실제 전시내용과는 다소 차이가 있을 수 있습니다.

전시회명

동경 국제 세미콘 박람회

주관사 홈페이지

 (SEmicon japan 2019)

전시일자

 2019년 12월 11일(수) ~ 12월 13일(금)

전시장소

 동경 빅사이트 국제전시장

전시장 홈페이지

전시장(Tokyo BIG Sight) 위치 및 교통안내

전시규모

 640여 업체 참가 예상

출품품목

반도체 장치제조
 -반도체장치, 파운드리(웨이퍼처리/프런트엔드), 팹리스 하우스, 마이크로 머신
(MEMS), 마이크
   로시스템 기술(MST), 플랫패널 디스플레이(FPD), 액정디스플레이(LCD), 광전자,  Photonics,
   이산/수동부품, 계약 및 제조서비스 등

반도체 설비제조
 -조립설비, 평판 디스플레이 장비, 검사 및 측정장치, 프로세스, 시험장치 등

재료
 -접착제, 에폭시, 본딩, 방열판, 페키지/라미네이트/필름 기판, PCB, PWB, 프린트 마스크,
 납땜
   자재, 테이프, TAB부속품, 박막재료, 산, 에칭액, 알칼리, 청소약품, 용제, 스트리퍼, DI/UP水,
   현상제, 보조제, 특정화학제품, 분석.측정용 혼합/연료/희귀/반응가스, 필름 정렬재, 컬러필터
   재료, 실링재, 유리기판, 액정/편광재료, 마스크재료, CMP, 흑연, CFC, 잉곳, 도금재료, 플라즈
   마, 석영, GaAa, GaN, inP, SiGe, SOI, SOS, 테스트소켓, 구조회로 등

서브시스템 및 구성부품
 -브레이크장치, 전자관/이온빔장치, 감속기어, 광원, 레이저, X선, 유압
시스템, 광학/렌즈 부품,
   공압시스템, RF발전기, 변환기, 펌프, 온도제어, 냉각기, 베어링, 커넥터, 플러그, 필터, 가스켓,
   모터, 팬, 파이프, 튜브, 커넥터, 실란트, 접착제, 센서, 진공시스템 등

공장제어설비
 -공장 모니터링, 제어시스템, 냉/난방/온도/습도/오염제어, 크린룸, 물류시스템 등
 

소프트웨어
 -통신/설계/생산용 각종 소프트웨어 및 시뮬레이션 소프트웨어 등

제조 & 비제조 서비스
 -건물 유지보수, 불량분석, 세탁, 부품청소, 도금, 연마, 표면처리, 수리,
재조립, 장비임대, 용접,
   자동화, 회로설계, 정전기제어, 포장재료, 폐기물컨트롤, 유통, 물류 등

지원제품
 -분석 표준기, 교정기, 크린룸 보충제품, 가구, 케비넷, 의류, 옷, 안전장치, 도구 등

기타
 -LED, OLED, SiC, GaN 등

전시개요

 SEMICON JAPAN은 반도체를 중심으로 한 마이크로일렉트로닉스 제조의 전공정 생산기술과 장비.

 재료를 지원하는 세계를 대표하는 종합 이벤트입니다.

 올해로 제43회를 맞는 SEMICON JAPAN은 반도체를 중심으로 한 전자제품 제조를 지원하는 장치
 와 재료산업의 세계 최대 종합 전시회입니다.

전시구역은 전자장치의 제조설계를 소개하는「전공정 영역」장치제조 후공정과 제품, 서비스를
소개하는「후공정 & 종합영역」전자장치 제조관련 부품과 재료를 소개하는「부품.재료영역」및
스마트화 사회의 엔진이 되는 IoT 발전을 선도하는「Smart Application-“자동차와 공장의 스마트
분야로 구성되고 기획전으로는「생산 혁신관」「화합물반도체관」「지역관」등 으로 구성
됩니다.

 

참관일정

구분

행사기간

항공/지역

이용호텔

1안

12월 11일(수) ~ 12월 13일(금)

대한항공/인천

도쿄베이
아리아케 워싱턴 호텔

2안

12월 11일(수) ~ 12월 13일(금)

아시아나/인천

참관경비

 -참관 경비는 문의 바랍니다.

 -한정된 좌석으로 인하여 신청순 마감합니다.

경비내역

 왕복 일반석 항공권, 출국세, 공항세, 호텔 숙박비(2인1실), 식비 및 단체 차량비(일정표 참조),
 
해외여행자보험(최고 2억원), 전시장 입장권(초대권), 안내 가이드 및 기사 경비와 팁

 ※불포함내역 :
  -행사 2일째 차량 및 중/
석식(일정표 참조), 상기 포함내역 외 경비 및 개인 사유 제반경비 등

이용호

 [Tokyo Bay Ariake Washington Hotel ]

*홈페이지: http://www.ariake-wh.com/

*주      소: 3-7-11 Ariake, Koto-ku, Tokyo, Japan

*연   처: 전화.81-3)55640111 /  팩스.81-3)55640525

*상세위치: 동경 국제 전시장 (BIG SIGHT) 에서 도보 3분

*호텔소개: 오다이바, 도쿄 빅사이트전시장 건너편에 위치해
               있어 행사장까지의 이동에 편리합니다.
다양한 쇼핑센터와
파레트타운, 아쿠아시티 등 위락시설과
해양공원이 위치하고 있어 전시회 참관을 위한 비즈니스와
관광 및 휴양을 함께 겸할 수 있는 1급호텔입니다.

신청방법

  아래 신청서를 작성하시어 여권사본(사진면)과 함께 팩스 또는 메일로 보내주시기 바랍니다. 

 ⊙ 신청금 20만원(1인당) 또는 전체경비를 (주)신풍항공 계좌로 입금하여 주십시요.
   
〔국민은행〕023-25-0009-717   예금주 : (주)신풍항공

 ⊙ 최종 안내문은 출발 14일~7일전 신청서에 기재하신 연락처(메일/팩스)로 송부하여 드립니다.

 ⊙ 최종 안내문을 확인하시고 신청시 조건과 비교하여 이상이 없는 경우 신청금을 제외한 나머지
     행사경비를 입금하여
주십시요.

 ⊙ 출발일 기준 3주전에 1차 마감됩니다.
   
 (*항공사에 탑승객의 영문성함을 비롯한 탑승 정보는 통상 출발 3주전에 제출됩니다.)
    1차 마감일 이후에는 항공 사정에 따라 요금이 인상될 수 있습니다.
    마감일 이전이라도 보유한 항공좌석 소진시 미리 마감될 수 있습니다.

 ⊙ 기타 자세한 내용은 청구서(견적서) 또는 최종 안내문을 참조해 주시기 바랍니다.


 【
참관 신청서

    한글 신청서(*hwp)          워드 신청서(*doc)           pdf 신청서(*pdf)  

취소료안내

취소료 규정〕근무일(토/일/공휴일 제외) 및 근무시간(09시~18시)을 기준으로 합니다.
  *신청(신청서 및 계약금 납부)후, 여행개시 7일전까지 취소시 총 경비의 20%가 취소료로 부과됩니다.
  *여행개시 6일전~ 3일전까지 취소시 총 경비의 50%가 취소료로 부과.됩니다.
  *
여행개시 2일전 부터는 총경비의 70%의 취소료가 부과됩니다.
  *출발일정 변경은 취소에 해당되며, 귀국 항공일정 변경은 요금이 인상될 수 있습니다.
  
 (항공권 발권 또는 출발 후 귀국일정 변경 요청시, 처음 예약과 같은 조건의 항공좌석이 존재하면 패널티를
   납부하고 변경 가능하나, 해당
클라스의 좌석이 없는 경우 변경은 불가능합니다.)

행사의 취소 및 변경에 따는 계약해지(변경)와 관련하여서는 국외여행 표준약관을 준용합니다.
   단, 박람회 기간에는 항공과 호텔 사정이 좋지않아 항공좌석과 객실 확보를 위하여는 개런티를 하고 있어서
   예약 후 변경이나 취소시 이에 따른 페널티가 발생되므로 신중한 예약 부탁드립니다.
  *박람회 행사기간 중에는 특별약관이 적용되며 개별 청구서에 취소료는 별도로 안내됩니다.

〔최소출발 인원 미충족으로 인한 계약해지 및 배상규정〕
   본 상품이 최소 출발인원(8명) 미충족으로 인하여 출발이 불가능한 경우 여행출발 7일전까지는 계약을 해지
   하고 소비자에게 통보할 수 있습니다.
  *여행출발 7일전까지 취소시 : 여행 계약금 환급
  *여행출발 6일전부터 취소시 : 국외여행표준 약관에 따른 배상을 해 드립니다.

여행보험
안    내

    (주)신풍항공이 가입하는 해외여행보험은 동부화재 해외여행보험입니다.

⊙ 여행보험 외국 시민권자 및 영주권자 인수기준 안내
    해외여행보험 인수기준에 따라서 외국 시민권자, 영주권자의 본국 혹은 취득국가로의 여행시 여행보험에
    가입할 수 없습니다.

⊙ 실손의료비 안내
    실손의료비 보장에 가입하는 경우, 실손 의료비에 대하여 보험금을 지급할 다수 계약이 체결되어 있는 경우
    각각의 계약에 대하여 다른 계약이 없는 것으로 하여 산출한 보상 책임액의 합계액이 실손의료비를 초과하
    였을 때 보험회사는 이 계약에 따른 보상책임액의 합계액에 대한 비율에 따라 보험금을 지급합니다.
    (비례보상)

    따라서 계약 체결시 반드시 피보험자 본인의 실손 의료비에 대한 보험계약정보를 확인하기 바랍니다.

⊙ 보험가입대상 (출발일 기준 만 15세 ~ 만 69세 까지)
   -만 15세 부터 만 69세 까지 여행자는 최고 보장액 2억원 (2억원 이상은 선택) 보험 가입
   -만 14세 이하 여행자는 사망보장금 가입이 불가하여, 상해 후유장애(최고 1억) 보장상품으로 가입
   -만 70세 이상 여행자는 최고 담보액 1억원으로 가입되며, 일부 보장 내역도 축소 가입
   *담보 설정액은 수시로 변동되니 최종 안내문에 첨부 발송되는 여행자보험 관련 안내문을 참조요망*

⊙ 보험금을 지급하지 아니하는 사유(자세한 내용은 약관을 참조하시기 바랍니다.)
    계약자나 피보험자(보험대상자) 또는 보험수익자의 고의, 피보험자(보험대상자) 임신, 출산(재왕절개 포함),
    전쟁, 외국의 무력행사, 혁명, 내란, 폭동 그리고 본인 부주의로 인한 분실/도난/유가증권 및 현금등은 보험
    적용이 되지 않습니다.
  *자세한 내용은 최종 안내문에 첨부 발송되는 여행자보험 안내문을 참조하시기 바랍니다.*

문     의

 (주)신풍항공 / 위성자 차장, 김민주 과장

-주   소: 서울시 종로구 삼봉로 81, 1030 (수송동, 두산위브파빌리온)(우편번호 03150)

-연락처: 전화 : 02)737-3100,  팩스: 02)737-9400

-홈페이지 : http://www.worldcoex.com

 *사업자등록번호 : 102-81-41761
 *관광사업등록증번호 : 110111-1381344
 *통신판매업신고번호 : 종로 제01-2271
 *국제항공운송협회 NO. : 173-13365

 


1안 행사 일정표 (대한항공 / 인천)

일 자

지 역

교   통

시  간

일                 정

식사

제1일
12/11
(수)

인  천
동  경


KE 703
전용버스
 

08:00
09:55
12:20
오 후
 

 

인천 국제공항 2터미널 3층 H카운터 옆 여행사 테이블 집결
인천 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 25분)
나리타 국제공항 도착 / 전시장으로 이동
동경 국제 반도체(세미콘) 박람회 참관
(SEMICON Japan 2019)

석식 후 / 호텔 Check-In


기내식



석   식

제2일
12/12
(목)

동  경

도 보

전  일

호텔 조식 후 / 전시장으로 개별 이동 (도보 3분거리)
동경 국제 반도체(세미콘) 박람회 참관
(SEMICON Japan 2019)

호텔 휴식

조   식

 x

 

x

제3일
12/13
(금)


동  경

 

인  천

전용버스

KE 704

 

  
 

14:00
16:50

호텔 조식 후 / Check-Out
간단한 시내 관광

공항으로 이동
동경 나리타 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 50분)
인천 국제공항 도착                   "감사합니다"

조   식



기내식

※ 상기 일정은 항공 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.

 

2안 행사 일정표 (아시아나항공 / 인천)

일 자

지 역

교   통

시  간

일                 정

식사

제1일
12/11
(수)

인  천
동  경


OZ 102
전용버스
 

07:00
09:00
11:10
오 후
 

 

인천 국제공항 1터미널 3층 C카운터 옆 여행사 테이블 집결
인천 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 10분)
나리타 국제공항 도착 / 전시장으로 이동
동경 국제 반도체(세미콘) 박람회 참관
(SEMICON Japan 2019)

석식 후 / 호텔 Check-In


기내식



석   식

제2일
12/12
(목)

동  경

도 보

전  일

호텔 조식 후 / 전시장으로 개별 이동 (도보 3분거리)
동경 국제 반도체(세미콘) 박람회 참관
(SEMICON Japan 2019)

호텔 휴식

조   식

 x

 

x

제3일
12/13
(금)


동  경

 

인  천

전용버스

OZ 103

 

  
 

13:30
16:00

호텔 조식 후 / Check-Out
간단한 시내 관광

공항으로 이동
동경 나리타 국제공항 출발 (비행소요시간 2시간 30분)
인천 국제공항 도착                   "감사합니다"

조   식



기내식

※ 상기 일정은 항공 및 현지 사정에 의하여 다소 변경될 수 있습니다.